food_aburasoba
[ 1 ]
自家製麺→3円
タレ(ゴマ油、醤油、オイスター、ウェイパー)→2円
具材(ゴロゴロ又焼、刻み海苔、卵黄、魚粉、ネギ、メンマ)→15円


完全に金づるとしか見てない…

[ 2 ]
自分で作れば良いじゃん

[ 3 ]
自家製麺はそんなやすくねえよ

[ 4 ]
お前は外食すんなよ

[ 5 ]
じゃあ作ればいいじゃん?

[ 6 ]
原価安すぎ

[ 7 ]
原価厨って人件費とか水道代ガス代光熱費全部無視するから嫌い

[ 8 ]
そんな値段で作れるわけねーだろ

[ 9 ]
その原価のソースだせるの?

[ 10 ]
家賃も

[ 12 ]
嫌ならラーメン食えよ

[ 13 ]
原価とかいう表現をする奴はマルクスの労働価値説で殴れ

[ 14 ]
いつの相場だよ

[ 15 ]
そこまで安上がりだったらラーメン屋に潰れるって概念ねぇだろ

[ 16 ]
貧乏人て可哀想だな

[ 18 ]
家で作れないくらい美味いから仕方ない

[ 19 ]
汁なし担々麺を見習えよ

[ 22 ]
油そばってウェイパー使えば再現できんのか

[ 23 ]
そもそも材料から採集しにいけば0円ですよね?

[ 20 ]
凄い見積もりだな